Аэрофлот перевезет футбольных фанатов за 5 рублей

Идею предложил гендиректор российской авиакомпании Виталий Савельев на встрече с президентом страны Владимиром Путиным. Глава государства поддержал инициативу. Она позволит российским болельщикам оказать массовую поддержку национальной команде во время всего Чемпионата мира по футболу -2018.

Для того, чтобы оформить дешевый авиабилет, нужно иметь российский паспорт, персонифицированную карту зрителя — паспорт болельщика, а также билет на матч с участием сборной России.

Тариф в пять рублей будет действовать на внутренних российских маршрутах Аэрофлота. Болельщики смогут путешествовать между городами, где будут проходить игры российской сборной и в обратном направлении. Воспользоваться предложением возможно в пределах трех дней от даты игры, то есть до и после матча.

В частности, перевозка будет осуществляться регулярными рейсами Аэрофлота и распространяться на поединки группового этапа: в Москве 14 июня, Санкт-Петербурге 19 июня, Самаре 25 июня, а также на последующие матчи стадии «плей-офф» в случае успешного выступления сборной России.

Заявки болельщиков на перевозку по специальному тарифу начнут принимать в электронном виде с 1 января 2018 года в Фонде «Росконгресс». Он является давним партнером Аэрофлота при организации массовых мероприятий, совместно с автономной некоммерческой организацией «Транспортная дирекция чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации».

Более подробную информацию о программе перевозок Аэрофлот опубликует на своем официальном сайте www.aeroflot.ru.

Напомним, Аэрофлот — лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Его совокупная маршрутная сеть насчитывает более тысячи пунктов в 177 странах. В 2016 году Аэрофлот перевез 29 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 43,4 млн.

Авиаперевозчик первым из российских компаний стал обладателем высокого рейтинга «четыре звезды» Skytrax по качеству сервиса. В 2017 году в шестой раз стал обладателем престижной международной премии Skytrax World Airline Awards в категории «Лучшая авиакомпания Восточной Европы». В этом же году Аэрофлот удостоен высшего рейтинга «пять звёзд» в самой престижной категории — «Глобальная авиакомпания» — от американской авиационной ассоциации APEX.

Также в 2017-отм Аэрофлот признан самым сильным брендом России и сильнейшим авиационным брендом в мире по версии международного агентства Brand Finance. Авиакомпания признана лучшей в Европе по версии крупнейшего сайта о путешествиях TripAdvisor и получил звание «Любимой иностранной авиакомпании в Китае».

Аэрофлот занял первое место по объёму авиаперевозок на самом конкурентном рынке мировой гражданской авиации — транзитном направлении между Европой и Азией, увеличив соответствующий показатель прошлого года на 12%.

Добавим, что Аэрофлот располагает одним из самых молодых самолётных парков в мире, который насчитывает 220 воздушных судов. Перевозчик базируется в московском аэропорту Шереметьево.

Аэрофлот первым из российских перевозчиков вошёл в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Интегрированная система менеджмента ПАО «Аэрофлот — российские авиалинии» сертифицирована по стандартам ISO 9001:2015 и ISO 14001:2004.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Врачи начали флешмоб за право селфи в операционной
Украина обогнала Россию а рейтинге "безвизовых паспортов"
Раскрыты позволяющие сэкономить на ЖКХ приемы
Минобороны перечислило фигурантов военно-биологической программы на Украине
Дельтаплан с людьми рухнул на жилой дом в Подмосковье
Полковник ГРУ в отставке заявил об ответе России на гибридную войну
Россия уничтожила до 400 украинских военных на одном направлении
Володин обвинил Зеленского в торговле украинскими детьми