В России захотели помогать участникам спецоперации собачьей шерстью

Ветеринарная клиника в Подмосковье организовала сбор шерсти для участников спецоперацииСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Shutterstock

В подмосковной Кубинке ветеринарная клиника организовала сбор собачьей шерсти для помощи участникам специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этом сообщил ветеринарный врач Николай Штенцель, его цитирует радиостанция «Говорит Москва».

По словам специалиста, сбор шерсти не является нововведением. Уже несколько месяцев военнослужащим передают различные вязаные вещи.

«Эту шерсть собирает группа «Четвероногие солдаты». Это группа, ориентированная на помощь в первую очередь солдатам-кинологам. Шерсть — это один маленький фрагмент этой помощи», — объяснил он.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Важно доказать заболевание»Как отстаивать свои права, если не годен к мобилизации по здоровью?29 сентября 2022«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

По словам ветеринара, другие волонтеры, которые работают с шерстью, организовали пункт сбора при одном из храмов. Из собранной шерсти добровольцы вяжут вещи для солдат.

Ранее руководитель исполкома партии «Единая Россия» в Сахалинской области Михаил Шувалов заявил, что в регионе родственникам мобилизованных захотели выдать по пять килограммов рыбы. Он подчеркнул, что инициатива реализуется в рамках проекта «Доступная рыба», действующего на Сахалине на протяжении нескольких лет.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СК заставит судивших ветерана ответить за 500 000 штрафа
Москву спасут от ураганов и ливней за 200 миллиардов рублей
Деанонимизация телеграма оказалась старой уткой
Сбербанк проверяет возможную утечку данных клиентов
На Ростовской АЭС произошло возгорание блочного трансформатора энергоблока
Путин заявил о размещении тактического ядерного оружия в Белоруссии
По трассе М-4 в Ростовской области перекрыли движение
Российские военные сбили два самолета ВСУ за сутки