«Адмирал Кузнецов» назван одним из самых худших авианосцев в истории

mil.ru

Как пишет The National Interest, главное отличие последнего от четырех других, «Кузнецов»  все еще «в каком-то роде находится в строю».

Таким образом, ему еще предстоит вносить весомый военный вклад в обеспечение безопасности России. При этом издание отмечает, что доведение корабля до стандартов китайского авианосца «Ляонин» потребует финансовых вложений. 

При этом аналитики отмечают, что предшественники «Адмирала Кузнецова» могли работать только с самолетами с вертикальным или коротким взлетом и посадкой.

Авианосец «Кузнецов» благодаря наличию трамплина позволил запускать обычные истребители. В ноябре 2016 года «Кузнецов» принял участие в своей первой военной операции против сирийских повстанцев.

Отметим, что в список издания также вошли британский Eagle, французский Bearn, японский Kaga и американский Ranger. Все они были построены еще до начала Второй мировой войны.

«Правда.Ру» ранее сообщала о том, что министр обороны Великобритании Майкл Фэллон назвал российский авианосец «Адмирал Кузнецов», возвращающийся от берегов Сирии в Россию, «кораблем позора».

«Мы внимательно следим за «Адмиралом Кузнецовым» на пути его следования в Россию, за кораблем позора, чья миссия лишь продлила страдания сирийского народа», — цитирует министра издание «Дейли телеграф».

Фэллон добавил, что слежка будет продолжаться «в рамках постоянной готовности к обеспечению безопасности Великобритании», передает ТАСС.

Напомним, в октябре прошлого года авианосная группа Северного флота прошла вдоль побережья Великобритании на пути в Сирию. Ее передвижение отслеживали британские боевые корабли — эсминец «Дункан» и фрегат «Ричмонд». Позже в Британии отметили, что намерены сопровождать российскую авианосную группу и на ее обратном пути из Сирии в Россию.

Как накануне сообщали СМИ, операция по сопровождению российских военных кораблей обошлась Великобритании почти в 1,4 миллиона фунтов, сообщает британское издание The News.

 

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Темы

авианосец

Обсудить

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Формула небес

Астролог: рожденные 05.04 последовательны

Мир

Кого развалит вторая холодная война

Как отстоять права

В Тольятти выявлена угроза жизни людей

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Трамп приказал Пентагону провести парад для демонстрации "военной мощи"
Сухие пайки армии США пополнит трехлетняя пицца
Сатана счастлив: Запад объявил Библию "необязательной для прочтения"
Глава Еврокомиссии назвал Путина другом и отказался обсуждать безопасность Европы без России
Украина нашла способ заставить Россию ее уважать
Россия и Китай совместными силами собираются уничтожить американскую авиацию
Китай предложил России заменить США на своем рынке
Глава газового концерна из Австрии заявил о скором конце "украинской монополии"