Союзники по НАТО не могут прийти к консенсусу по Сирии

Он сообщил, что союзники не могут прийти к консенсусу относительно того, как реагировать на действия Турции на северо-востоке Сирии. При этом все страны согласны с тем, что турецкая операция «Источник мира» не должна привести к ослаблению сил НАТО.

Генсек добавил, что необходимо особенно следить за тем, чтобы действия Турции не помешали бороться с террористической группировкой «Исламское государство»* (ИГ, организация, запрещенная в России).

«Мы проделали большой путь, но борьба еще не окончена», — отметил Столтенберг, добавив, что члены альянса намерены продолжать уничтожение боевиков.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о начале операции «Источник мира» в Сирии против курдов и ИГ* (запрещена в России). В начале ноября Россия и Турция договорились о ее приостановке, создании зоны безопасности на сирийско-турецкой границе и патрулировании региона.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

нато

союзники

действия турции

разногласия по сирии

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Профилактика

Пора бить тревогу: признаки проблем с печенью

Евросоюз

Почему Макрон становится все более пророссийским

Здоровье и профилактика

Народные средства для чистки сосудов от холестерина

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Не забудем, не простим: украинцы страшно отомстили ФИФА
Порошенко: Украина - надежда и опора НАТО на востоке
Патриарх Варфоломей потребовал от главы УПЦ участия в Объединительном соборе
Венесуэла: Мадуро, Кастро и Путин хотят Карибский кризис 2.0
Венгрия отказала США в требовании противостоять РФ
Немецкие СМИ раскритиковали Зеленского за оскорбление Меркель
Кремль: встреча Путина с Зеленским пройдет вне саммита
Российский танк "Армата" дал понять США и Британии, что им нечем ответить