Во Львове осквернили могилу легендарного советского разведчика

На своей официальной странице в социальной сети Facebook организация написала сообщение, в котором рассказала о том, чем же были вызваны их действия и как они относятся к самому Николаю Кузнецову. В своем сообщение представили движения «С14» заявили, что Кузнецов — никакой не герой, а палач и чекист. Также они добавили, что он уже давно был в «расстрельном списке» украинских радикалов.

Кузнецов, по мнению активистов движения, участвовал в организации провокаций, результатом которых являлась открытая конфронтация немецких оккупантов с украинскими националистами. В частности, заявили активисты, Кузнецов подбрасывал документы националистов на места убийства немецких офицеров, для того, чтобы все выглядело так, будто убийство совершили бойцы Украинской повстанческой армии.

Украинская повстанческая армия — партизанское формирование, действовавшее во времена Второй Мировой войны на территории нынешней Украины и подчинявшееся Третьему Рейху.

Организация С14, или, по-другому, «Сечь» — современное украинское праворадикальное общественное движение. Пропагандирует идеи украинского национализма. Многими социологами классифицируется как неонацистское.

Рейтинг Путина сравнялся с рейтингом Горбачева в 1989 году

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Как НАТО и Латвия дружат против России
Назван главный кандидат на авторство разгромной колонки о Трампе в NYT
Трамп встал и ушел со встречи с демократами
Кремль назвал освобождение Вышинского конкретным шагом со стороны Киева
Краткий контакт Зеленского и Лаврова состоялся в Нью-Йорке
Вашингтон намерен изолировать Иран и политически, и экономически
Трамп выиграл первичные выборы в девяти штатах
Трамп: Я вам не Обама, я подготовлю страну к будущим пандемиям