Россия показала американцам сверхзвуковое крылатое оружие

Демонстрация супероружия проводилась в рамках инспекции по Договору о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-III), подписанному Москвой и Вашингтоном в апреле 2010 года.

Как отмечается в Министерстве обороны РФ, показ оружия проводился в целях содействия в обеспечении жизнеспособности и эффективности Договора о СНВ.

В военном ведомстве отметили, что постановка «Авангарда» на боевое дежурство произойдет в декабре этого года.

Известно, что крылатый боевой блок комплекса способен лететь со скоростью в 20 раз выше скорости звука, температура на его поверхности достигает 1600-2000 градусов по Цельсию, но при этом оружие надежно управляется.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

авангард

миобороны рф

боевое дежурство

ракетный комплекс

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Общество

Адвокат Оксаны Пушкиной боится, что ей грозит опасность

Недвижимость

Есть ли перспектива у высотных новостроек

Житейские истории

Call of Duty: геймерам навязывают образ «плохого русского»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Мнение: в Крыму возможны военные столкновения с Украиной
Новая волна: в России начался очередной "губернаторопад"
Единоросса сняли с партийного поста за сравнение первых переселенцев в Калининградскую область с уго...
Более трех тысяч человек протестируют систему онлайн-голосования
Советник президента рассказал, почему Путин стал преемником Ельцина
Юбилей одного референдума: как был упущен шанс сохранить Союз
Элла Памфилова: более 45 тысяч кандидатов выдвинуто на выборы в Госдуму
Путин проведёт встречу с Макроном 7 февраля