Проект саммита «нормандской четверки» предварительно согласован

По словам источника, в документе нет пунктов о передаче контроля за участком границы в Донбассе и вводе миротворческой миссии. Также согласованный документ не содержит пункта об обмене пленными, однако источник не исключил, что этот вопрос может быть согласован отдельно по формуле «всех установленных на всех установленных».

Ранее о работе советников лидеров «нормандского формата» над документом сообщал «Коммерсантъ». Примечательно, что подготовка документа велась без участия контактных групп.

Напомним, «Правда.Ру» рассказывала о том, что украинская делегация подписала «формулу Штайнмайера» в Минске. «Формула Штайнмайера» предполагает законодательное закрепление в Конституции Украины и других законодательных актах особый статус Донбасса на постоянной основе, а также гарантии для жителей и властей региона. Документ представляет собой базисные требования, которые были обозначены сторонами в процессе обсуждения минских соглашений от 2 октября 2015 года.

Читайте также:

Кремль ожидает согласования «формулы Штайнмайера» в Минске

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Темы

война в донбассе

итоговый документ

нормандский формат

формула штайнмайера

нормандская четверка

Обсудить

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Здоровье

В каких случаях показана компьютерная томография почек, мочеточников и мочевого пузыря

Новости футбола

«Краснодар» в кризисе. Клубу пора меняться

Здоровье

Дети с СДВГ не всегда выполняют задания и легко отвлекаются: что делать?

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Своя игра: Эрдоган затеял новую войну
Все реакции: Трампа хотят уничтожить за сговор с Путиным
США пожаловались в ООН на "космическое оружие" России
Польша отправит в Москву спецдипломата по сельхозпродукции
Полякам грозит суд за празднование дня рождения Гитлера
The New York Times: вспышка кори в Нью-Йорке связана с побывшими на Украине евреями
ООН: смертность от СПИДа в мире сократилась на 33% за 8 лет
Индийские мусульмане протестуют против закона о гражданстве