Пекин назвал организаторов беспорядков в Гонконге

В список виновных вошли: бывшая китайская чиновница Энсон Чан, глава Гонконгского альянса в поддержку патриотического демократического движения Альберт Хо, оппозиционер Мартин Ли и медиамагнат Джимми Лай. В ЦК компартии Китая этих лиц обвинили в противодействии концепции «Одна страна, две системы», а также в провокациях в Гонконге.

По сообщениям китайского правительства, возглавляет «банду четырех» медиамагнат Джимми Лай. Он владеет газетой, которая часто в своих материалах критикует китайское правительство. Более того, Лай поддерживает отношения с первыми лицами США. В июле он встречался с госсекретарем Соединенных Штатов Майклом Помпео, а также с американским вице-президентом Майком Пенсом.

Напомним, «Правда.Ру» публиковала мнение эксперта, который утверждал, что власти Китая готовы реализовать силовой вариант подавления протестов в Гонконге, если протестующие пересекут «красную черту».

Читайте также:

«Гонконг — это проект США по дестабилизации Китая»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
У кого чего болит: Порошенко испугался атаки российской армии
"Они хотели бокса": Трамп объяснил критику после переговоров с Путиным
В Сербии срочно созвали совет нацбезопасности из-за Косово
"Бабла мало, телки на заднем": записи белорусского чиновника на совещании у президента
Глава Грузии не стала поздравлять Украину с автокефалией
В Швейцарии планируют отказаться от стратегических запасов кофе
Иракцев призывают к сопротивлению, если США не выведут войска
Как статья Путина об Украине вскрыла вонючие консервы