Ученые: в водоемах обнаружены новые смертельно опасные микроорганизмы

Бактерия Vibrio vulnificus питается плотью, а также может вызывать сепсис. Ранее ее встречали только в соленых водоемах, где для бактерии были созданы благоприятные условия. Однако в последнее время их начали замечать в различных водоемах.

Амеба Naegleria fowleri питается человеческим мозгом. Примечательно, что она опасна, если попадает в организм человека через нос, поскольку при попадании в пищеварительную систему амеба умирает от желудочного сока. Паразит Cryptosporidium имеет иммунитет к хлорке, поэтому может обитать даже в бассейнах. Микроорганизм вызывает расстройство кишечника.

Напомним, «Правда.Ру» рассказывала о последних исследованиях, которые подтверждают, что бактерии помогают друг другу вырабатывать невосприимчивость к антибиотикам.

Читайте также:

Бактерия по имени смерть съедает всех

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Роль второй "иммунной системы" могут играть вирусы
Топ-3: самые бестолковые изобретения 2017 года
3D-моделист выиграл у госдепа дело об оружии
Ученые из МГУ создали методику, которая поможет в расследованиях применения химоружия
Названы страны, в которых дикая природа сохранилась лучше всего
Академик Владимир Чехонин: "Свет и тени мира клеток"
Российские модули на МКС оснастят бронированной противометеоритной защитой
Скорость таяния ледников Антарктиды и Гренландии выросла в шесть раз