ООН: более 100 миллионов человек в мире голодают

Основные причины голода людей — войны и климатические катастрофы. По данным прошлого года во всем мире более 100 миллионов человек в 53 государствах испытывали чувство «острого голода».

Наиболее пострадавший регион — это Африка. Примерно две трети ее населения, которые голодают, проживают в 8 странах, включая Нигеррию и Сирию.

Как сообщает Pora.ru, в докладе ООН говорится: в странах, находящихся на грани голода, до 80% населения зависят от сельского хозяйства.

Им требуется гуманитарная помощь для продовольствия, а также помощь в развитии сельского хозяйства. Проблемы с продовольственными ресурсами мог усилить приток беженцев. Акцент делается на Бангладеш, эта страна приняла более миллиона мусульман рохинья из Мьянмы, соседних государств и Сирии.

Однако, есть и хорошие новости: число голодающих в 2018 году уменьшилось по сравнению с 2017 годом: со 124 миллионов до 113 миллионов человек.

Фото: www.pri.org

Читайте также:

Неутолимый голод, или Куда делись 7 генов?

 

Не забудьте включить MedPulse.Ru в список источников, которые будут вам попадаться время от времени:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте «MedPulse» в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Одноклассниках…

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Ставропольском крае врач не смог отличить аппендицит от грыжи
Из российских аптек изымается еще одно лекарство от кашля
В Хабаровске женщина родила на полу, без помощи медиков
В США после аварии выжила женщина с оторванной головой
В Бельгии раненая женщина провела шесть дней в запертой машине на жаре
Гематолог Захаров назвал основные причины нехватки железа в организме
Самые частые нарушения мозга после коронавируса
Перечень продуктов, ухудшающих здоровье сердечно-сосудистой системы: красное мясо и жирная молочка