Флот Мальты взял под контроль захваченное беженцами судно

«Это не терпящие бедствие мигранты, а настоящие пираты, и они увидят Италию только в бинокль», — сказал журналистам Сальвинии.

Более сотни ливийцев пытались морским путем покинуть страну на ненадежном транспорте. Когда их плавсредство стало тонуть, экипаж находившегося поблизости El Hiblu провел спасательную операцию и взял беженцев на борт. Но когда те поняли, что их вернут обратно в Ливию, они решили захватить спасшее их судно и направить в сторону Мальты и итальянского острова Лампедуза.

После свержения Муаммара Каддафи масса беженцев хлынула из Ливии в Европу. Средиземное море является одним из самых востребованных маршрутов для нелегальной миграции. Ранее «Правда.Ру» сообщала о гибели десяти ливийских беженцев, пытавшихся морем добраться до Италии.

Источник фото: shipspotting. com

Читайте также

Нелегальные мигранты попадают в Италию на украинских яхтах

Более тысячи мигрантов спасли у побережья Ливии

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Забиваки: как Мамаев и Кокорин калечили людей и спасаются от тюрьмы
Россиянин ударил полицейского о стену в подъезде и получил четыре года колонии
Пожар на российском пороховом заводе квалифицировали как теракт
Сотрудника управления собственной безопасности МВД России уличили в афере
В российском городе иностранец влез на Мемориал Славы павших героев Великой Отечественной
Россиянин пойдет под суд за пьяную езду на электросамокате
Размозжившую череп российскому младенцу няню отправили в СИЗО
Призывавший «закрыть срамные места» памятнику «Родина‑мать» получил срок