Российские истребители уничтожили в воздушном бою под Донецком украинский Су-27

Минобороны заявило о сбитом российскими истребителями в ДНР самолете Су-27 ВСУСюжетМинобороны:

Российские истребители уничтожили в воздушном бою в районе Марьинки Донецкой народной республики (ДНР) самолет Су-27 Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом заявил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Кроме того, российские средства противовоздушной обороны за сутки сбили девять снарядов реактивных систем залпового огня HIMARS и семь украинских беспилотников в Синьковке Харьковской области, Пологах Запорожской области, а также в Русином Яре, Степном, Старомайорском, Владимировке и Угледаре ДНР.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Важно доказать заболевание»Как отстаивать свои права, если не годен к мобилизации по здоровью?29 сентября 2022«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

По данным Минобороны, всего с начала спецоперации российские войска уничтожили 8830 единиц военной автомобильной спецтехники, 4315 орудий полевой артиллерии и минометов, 1055 боевых машин реактивных систем залпового огня, 8249 танков и других боевых бронемашин, 411 зенитных ракетных комплексов, 3373 беспилотника, 400 самолетов и 218 вертолетов ВСУ.

Накануне ведомство отчиталось, что авиация Воздушно-космических сил (ВКС) России сбила в Запорожской области и ДНР украинские самолет МиГ-29 и вертолет Ми-8. Кроме того, 7 марта Конашенков заявлял, что в районе Дружковки под Донецком был уничтожен украинский самолет Су-24.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Госдуме требуют лишить Deutsche Welle аккредитации из-за экстремизма
Протоиерей Смирнов не будет извиняться за свое скандальное заявление
Минобороны доложило о сбитых украинских Су-25 под Николаевом
Военкор раскрыл подробности продвижения российской армии в ДНР
Россиян предупредили о штрафах за перевозку елки
Минобороны заявило об уничтожении 40 бойцов ВСУ на краснолиманском направлении
Два подростка пострадали от взрыва снаряда в приграничном российском регионе
В Севастополе объяснили замеченный дым в бухте