Рогозин пообещал «подстраховать» NASA при испытаниях пилотируемых кораблей

«Мы готовы подстраховать американских партнеров в случае задержки хода испытаний их новых пилотируемых кораблей», — написал Рогозин на своей странице в Twitter. Он добавил, что Россия согласна с предложением NASA по использованию российских космических кораблей для доставки на МКС международных экипажей. 

Чуть раньше американское космическое управление и Роскосмос заключили соглашение, которые предусматривает покупку NASA двух дополнительных мест на российских кораблях «Союз» в 2019 и 2020 годах. 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что Соединенные Штаты заявили о своем стремлении создать коалицию государств для совместного освоения Луна и организации на ней постоянного присутствия. Как уточнил глава NASA Джим Брайденстайн, международная коалиция организует доставку на Луну астронавтов, луноходов, посадочных модулей и различных роботизированных систем, поскольку цель новой экспедиции к спутнику Земли состоит в том, чтобы «остаться на ней на постоянной основе». 

Читайте также: В NASA планируют полететь на Луну в 2028 году

Ученые NASA заявили о возможности превращения камней на Луне в воду

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Завоевание Луны: еще один "коварный план" России раскрыли британские журналисты
Астролог о России в 2018 году: вы не поверите!
Садистские опыты на неграх в США
Вредная привычка оказалась древнее, чем предполагали
Ученые: ожили существа, замерзших 30 тысяч лет назад
Ученые: небольшая доза анестетика избавит человека от фобий и "душевных ран"
Ученые создали сверхпрочного робота-таракана
Ледяное облако из космоса может привести к Всемирному потопу