Индия и Пакистан снова открыли огонь друг по другу

По данным агентства ANI, пакистанские военные вели огонь из минометов и стрелкового оружия. Сведений о пострадавших ни одна из сторон не обнародовала.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди обвинил Пакистан в организации терактов и стремлении дестабилизировать ситуацию в стране. Госсекретарь США Майк Помпео заявил о поддержке Нью-Дели.

Напомним, что 27 февраля пресс-служба армии Пакистана заявила о нарушении индийскими военными самолетами пакистанской границы. Как сообщала «Правда.Ру», два самолета были сбиты. Пилоты успели катапультироваться и сейчас находятся под арестом, одному из них потребовалась медицинская помощь. Также ряд СМИ распространили информацию о потере в тот день Пакистаном истребителя, но официального подтверждения этого пока нет.

Российский МИД выразил надежду на скорейшее урегулирование ситуации.

Источник фото: Министерство обороны России

Читайте также

Эксперт прокомментировала бомбардировки Индией Пакистана

Зачем России пакистанская грусть?

Кашмир — это пакистанский Крым?

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Кремль могут обвинить в убийстве Мертвого моря
Названы новые санкции США из-за "дела Скрипалей"
В Идлибе снимают продолжение "Химических войн"
Жители Киргизии вышли на улицы Бишкека с протестом против мигрантов из Китая
Мадуро решил перевести офис нефтяной компании PDVSA в Москву
Конгрессмены США блокировали рассмотрение процедуры импичмента Трампа
Китайский посол: коронавирус не был создан искусственно
Блинкен ждёт, что Россия заберёт Донбасс