Медики назвали новую опасность обыкновенной соли

Открытие ученых свидетельствует о том, что чрезмерное употребление соли может привести к необоснованным аллергическим иммунным ответам. Причина этого заключается в сильном воздействии хлорида натрия на Т-клетки, которые под его воздействием начинают усиленно вырабатывать белки IL-4 и IL-13. Эти белки используются организмом для ответных аллергических реакций, но при переизбытке могут вызывать кожные воспаления.

Ученые отмечают, что ничего страшного в этом нет, так как для прекращения воспалительных реакций необходимо просто сократить поступление хлорида натрия в организм. После этого Т-клетки не будут усиленно вырабатывать белки и состояние кожи нормализуется.

Напомним, «Правда.Ру» рассказывала о том, что Роспотребнадзор после изучения зарубежного опыта в борьбе с ожирением решил запретить россиянам иметь талию больше 90 сантиметров.

Читайте также:

Роспотребнадзор хочет запретить иметь талию больше 90 сантиметров

В Госдуме предложили магазинам бесплатно раздавать «просрочку» бедным

На базу флота Украины идет «Дональд Кук» с 56 «Томагавками»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Все последствия запуска Falcon Heavy - прорыв или PR?
Астрономы нашли гигантскую водяную экзопланету
В США рассказали о плюсах и минусах "падающего с неба" российского танка
National Interest: "Т-80 — это не шутка"
Новая украинская "супер-САУ" оказалась смертельно опасной для расчета
Китайские военные истребители направились в Челябинск
"Люди кукурузы" не гнушались и картофелем
Исследователи из Оксфорда разрабатывают технологию, заменяющую плохие воспоминания