Российские школы закроют за завышение результатов экзаменов

Фото: Минкомсвязи Россиии

«Мы направили в регионы результаты нашего анализа объективности проведения Всероссийских проверочных работ школами. Из наших данных руководителям на местах ясно, где слабые места и с чем надо работать. В 2018-м году назовем открыто те школы, где ситуация с объективностью не улучшится», — цитирует руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова «РГ».

Глава Рособрнадзора уже отмечал, что в 2016 году примерно 50% школ показало необъективные результаты всероссийских проверочных работ, а в 2017-м — 40%. Он также отмечал, что в 2018 году ведомство начнет оценивать эффективность работы директоров школ. Оценка будет проводиться с учетом результатов деятельности школы, а также объективности проведения всероссийских проверочных работ и единых госэкзаменов.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что специалисты Рособрнадзора пришли к выводу, что результаты ЕГЭ должны учитываться при выдаче медалей по окончании школы.

По мнению председателя Совета, ректора Московского городского педагогического университета Игоря Реморенко, степень объективности ЕГЭ в настоящее время настолько высока, что стоит рассмотреть возможность синхронизации медалей с результатами единого государственного экзамена.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Выдача загранпаспортов по месту пребывания сократится до трех месяцев
Сегодня в Москве ожидается опасная для психики погода
В России мужчины в среднем живут на 9,9 года меньше, чем женщины
Глава российского региона высказался о деле Ройзмана
Москвичей предупредили о ледяном дожде
В Крыму оценили заявление США о праве Украины на военные операции на полуострове
Кадыров прокомментировал планы передать Украине боеприпасы с обедненным ураном
Стали известны подробности о впавшем в кому на американских горках москвиче