Автора сообщества «Типичный миллионер» обвиняют в отмывании денег

Обвинение утверждает, что Ладесов проводил образовательную деятельность в сфере бизнеса, а также оказывал вспомогательные услуги для организации бизнеса. Вся деятельность блогера не была узаконена. С 2015 по 2017 год Ладесов получил около 6 миллионов рублей. При этом, у блогера не было статуса юридического лица или физического лица-предпринимателя.

Следствие также обвиняет блогера в создании преступного сообщества. Для продвижения своего сообщества «Типичный миллионер» Ладесов привлек несколько помощников, которые выполняли его поручения.

Дмитрий Ладесов прокомментировал инцидент на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». По его словам, он зарабатывает честно и имеет статус предпринимателя с 2017 года.

Ранее «Правда.Ру» приводила экспертное мнение председателя Сoюза политических эмигрантов и политических заключенных Украины Ларисы Шеслер относительно выдворения украинской журналистки Елены Бойко из Российской Федерации.

Читайте также:

Почему Елену Бойко отдали на растерзание Украине

В Киеве считают, что Россия подпишет контракт о транзите газа

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянина осудили на 12 лет за совращение шестилетней девочки
Двух российских врачей приговорили к реальному сроку за смерть девочки
Следователи заинтересовались сообщением об изнасиловании московского школьника
Двух мужчин задержали за поджог мотоцикла и кражу арт-объекта в виде лошади
Россиянин изрезал мать во время ссоры
Российского студента арестовали за оправдание украинских военных в соцсетях
Пенсионер из российской деревни навестил односельчанку и забил ее табуретом и поленом
Уголовное дело возбуждено по факту избиения подростков в Балашихе