Минобороны отчиталось о ходе боев за Артемовск

Минобороны заявило, что штурмовые отряды «Вагнер» продолжают бои за центр Артемовска

Фото: : Евгений Биятов / РИА Новости

Штурмовые отряды «Вагнер» продолжают бои за центральные кварталы Артемовска (украинское название города — Бахмут). О ходе боевых действий в городе отчитались в Минобороны России.

Там уточнили, что действия штурмовых отрядов на флангах поддерживают подразделения Воздушно-десантных войск (ВДВ), отметив, что вагнеровцы занимаются вытеснением противника к западным окраинам Артемовска.

Взять под контроль населенный пункт штурмовикам помогают подразделения ракетных войск и артиллерии Южной группировки войск. Этому также содействует оперативно-тактическая авиация — она оказывает авиационную и огневую поддержку наступательных действий.

Материалы по теме:«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023«Я видела много тяжелых ранений»Военная медсестра — о службе в зоне СВО, работе под огнем и охоте на российских медиков8 марта 2023«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Сражение за город продолжается уже более восьми месяцев — ВСУ держат оборону в Артемовске с августа 2022 года. 7 марта в Донецкой народной республике заявляли о контроле над половиной города. Власти Украины собираются продолжать оборону Артемовска.

Читайте также:  При пожаре в здании «Известий» в центре Москвы пострадал человек

По словам главы Минобороны Сергея Шойгу, контроль над Артемовском позволит Вооруженным силам России наступать вглубь Украины. Министр назвал Артемовск важным узлом обороны ВСУ.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Социологи рассказали, сколько россиян не доверяют журналистам
Путин посетил парк «Остров фортов» в Кронштадте
Кадыров рассказал о зачистках чеченских омоновцев в Запорожье
Памятник в честь погибшей депутата ДНР Пироговой захотели установить в Мариуполе
В Госдуме уличили посольство США в призыве россиян к беспорядкам
В Кремле пообещали не допускать повторения событий в Брянской области
В Росздравнадзоре назвали сроки поставок препарата от диабета «Оземпик»
Россиянин оказался в реанимации после взрыва в гараже