Германия хочет гарантий для Украины перед запуском «Северного потока — 2»

Петер Альтмайер заявил также, что немецкое правительство радо запущенному процессу переговоров между Российской Федерацией и Украиной по поводу транзита газа по территории последней. Германия — правовое государство, подчеркнул Альтмайер, и проект «Северный поток-2», отметил он, был инициирован также на основах правовых и свободных государств. Оставить транзит газа через Украину было бы справедливо, заявил глава Министерства экономики и энергетики Германии. Поэтому необходимо заблаговременно заключить соответствующий договор, уверяет он.

Петер Альтмайер счел нужным добавить, что Россия всегда была и остается надежным и сильным партнером, которому можно доверять и который всегда выполняет свои обязательства.

Напомним, что «Северный поток-2» стал настоящим камнем преткновения для западных государств. Так, строящийся газопровод будет проходить вне территорий сегодняшней Украины. Подавляющее большинство стран Европы и Соединенные Штаты Америки видят в этом очередной факт пресловутой «российской агрессии» и стремятся сделать все возможное для того, чтобы транзит российского газа через Украину продолжался.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что социологи провели исследование с целью выяснить, как население современной Германии относится к строительству «Северного потока-2». Так, оказалось, что подавляющее большинство немцев поддерживают строительство нового газопровода и не видят в нем угроз для страны.

Читайте также:

Польша включит красный свет «Северному потоку-2»

New American: с помощью Трампа РФ удалось победить США без единого выстрела

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СМИ: Польша решила построить альтернативу "Северному потоку"
Почему минобороны решило уничтожить ракеты "Сатана"
Посол объяснил, почему Москве не очень интересна Варшава
Словаки решились признать Крым частью России
Американские ведьмы решились навести порчу на Трампа с командой
Украинский политик предрек Зеленскому скорое свержение и изгнание
Разрешение на прокладку "Северного потока -2" обжаловали
Владимир Зорин: Россия и Средняя Азия обречены на единство