Германия хочет гарантий для Украины перед запуском «Северного потока — 2»

Петер Альтмайер заявил также, что немецкое правительство радо запущенному процессу переговоров между Российской Федерацией и Украиной по поводу транзита газа по территории последней. Германия — правовое государство, подчеркнул Альтмайер, и проект «Северный поток-2», отметил он, был инициирован также на основах правовых и свободных государств. Оставить транзит газа через Украину было бы справедливо, заявил глава Министерства экономики и энергетики Германии. Поэтому необходимо заблаговременно заключить соответствующий договор, уверяет он.

Петер Альтмайер счел нужным добавить, что Россия всегда была и остается надежным и сильным партнером, которому можно доверять и который всегда выполняет свои обязательства.

Напомним, что «Северный поток-2» стал настоящим камнем преткновения для западных государств. Так, строящийся газопровод будет проходить вне территорий сегодняшней Украины. Подавляющее большинство стран Европы и Соединенные Штаты Америки видят в этом очередной факт пресловутой «российской агрессии» и стремятся сделать все возможное для того, чтобы транзит российского газа через Украину продолжался.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что социологи провели исследование с целью выяснить, как население современной Германии относится к строительству «Северного потока-2». Так, оказалось, что подавляющее большинство немцев поддерживают строительство нового газопровода и не видят в нем угроз для страны.

Читайте также:

Польша включит красный свет «Северному потоку-2»

New American: с помощью Трампа РФ удалось победить США без единого выстрела

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Украинский премьер благодарит СБУ за поимку своего помощника-шпиона
Cавченко грозит киевским властям "расплатой кровью"
В ЕС не хотят ужесточать санкции против России из-за Британии
В Германии считают, что мир в Европе возможен лишь благодаря России
США отвергли обвинения Луценко в адрес Йованович и не будут отзывать посла из Киева
Замгенсека НАТО заявила, что "однажды" Грузия станет членом альянса
Лукашенко грозит Путину нестабильностью в Белоруссии
Эксперт назвал вылет трёх американских "самолётов Судного дня" сигналом РФ