Каждый житель Новосибирска съедает за жизнь с десяток пауков

Но, как говорят специалисты из Института систематики и экологии животных, это, к сожалению, в порядке вещей. Так, ученые заявили, что, каждый житель Новосибирска, например, съедает за всю свою жизнь порядка 8 пауков. Зачастую это происходит во сне, указывают эксперты. Пауки, заявляют они, по ночам заползают человеку в рот в поисках надежного и безопасного убежища.

Также, сообщают ученые из Института систематики и экологии животных, в Новосибирскую область в частности и Сибирь в общем в последние годы нагрянули каракурты, опасные для человека и животных ядовитые пауки. Особо бояться, впрочем, считают специалисты, не нужно — в период с 2003 года их в регионе видели всего лишь несколько раз. Они «переехали» в Сибирь вследствие глобального потепления, поясняют ученые.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что буквально вся Британия оказалась взбудоражена неизвестным объектом в детской комнате, принадлежащей юной девочке. Шокированная увиденным мать ребенка выложила в сеть Интернет снимок таинственного предмета. Испуганные пользователи посоветовали женщине хватать дочь и бежать из квартиры.

Читайте также:

Среди пауков тоже есть маньяки, воры и пацифисты

Яркие кометы в темном небе — Гороскоп дня

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Москве хотят открыть “Хогвартс”
Импульсивному бойцу Нурмагомедову предложили должность в Дагестане
C 1 января начнут действовать новые тарифы на жилищные услуги в Москве
Портфолио ученика составит конкуренцию школьным олимпиадам
Московских бездомных по-особому поздравят с Новым годом
СМИ: фейковые чиновники выходят чистить снег по всей стране
Полиция ЕАО проверяет морги, где ввели "самообслуживание"
В Москве пройдут Дни культуры и кино Казахстана