В Италии заявили о несерьезности разговоров про выход страны из ЕС

Министр пояснил, что всерьез выход из ЕС власти страны никогда не рассматривали и, он считает, что этого никогда не случится с Италией. По словам Джованни Триа, Италия является основательницей Европейского Союза и еврозоны.

Данной точки зрения придерживается действующее правительство страны во главе с премьер-министром Джузеппе Конте, которое было образовано в июне 2018 года. Хоть власти Италии не раз заявляли о готовности выйти из Евросоюза и еврозоны, новое правительство так поступать не торопится.

Ранее Правда.Ру писала о том, что итальянский политолог, геостратег, специалист по отношениям между ЕС и Россией Дарио Читати рассказал о нынешней политической обстановке в Европе. Он считает, что на сегодня в Италии уже нет классических правых и левых. Даже известная своим экстремизмом «Лига Севера» в чем-то выступает как типичная левая партия — за социальные программы, а по иммиграции занимает жесткие правые позиции.

Читайте также:

«Желтые жилеты»: Италия вмешалась во внутренние дела…

Как Италия смертельно отравит еврозону

Италия выбирает парламент, сочувствуя Муссолини

 

 

В Сербии предотвращено покушение на Путина. Киллер арестован

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Украинцев вынудят держать покойников дома
Американские сенаторы разослали письма-предупреждения "распоясавшимся" странам
Почему Трамп обвинил Путина в убийствах и отравлениях
В Латвии обсудили, можно ли "избавиться от русских" в стране
В американской компании посчитали лимоны показателем богатства россиян
Китайские правоохранители раскрыли 9378 банд в рамках борьбы с ОПГ
Россия может выдать Украине задержанных моряков до конца августа
"Стоят у наших границ внаглую": Жириновский оценил "ядерные" учения США