Вывод войск США из Сирии выдали как обманный маневр

4 января в эфире телеканала Fox News выступил отставной полковник армии США Дуглас Макгрегор, который выразил мнение, что вывод американских военных из Сирии — это обманный маневр. По словам Макгрегора, когда регион покинут солдаты США в нем изменится баланс сил. Это приведет к тому, что Россия будет вынуждена конфликтовать со своими партнерами — сирийскими ополченцами, Ираном и Турцией.

Макгрегор подчеркнул, что долгое время Россия пыталась наладить отношения со всеми участниками конфликта в Сирии. Однако отстранение США вынудит Российскую Федерацию выбрать одну из сторон. Таким образом, если Россия сделает выбор в пользу Сирии и Ирана, то полностью потеряет поддержку Турции. А это может означать активизацию боевых действий, — считает Дуглас Макгрегор.

В завершении интервью, Дуглас Макгрегор отметил, что нет ни одного возможного сценария, который бы предусматривал полное взаимодействие Турции, Ирана и России в сирийском конфликте. Поэтому США и решили вывести своих военных.

Ранее «Правда.Ру» сообщала о решение президента США Дональда Трампа вывести американских солдат с территории Сирии.

Читайте также:

Почему Трамп вывел войска из Сирии?

Американские ЧВК в Сирии можно бомбить — эксперт

Вслед за Сирией США планируют вывести войска из Афганистана

Адвокат Пола Уилана обжалует его арест

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Мисс Ирак" затравили за фото с "Мисс Израиль"
Порошенко возвестил о ценности украинского паспорта
Дело Скрипаля: экс-глава ГРУ рассказал о "гнусных" спецоперациях
Американский журнал составил список самых жутких мест Вселенной
США примут санкции против России за помощь Сирии
США снова внедряются на территорию нефтяных месторождений Сирии
Как живёт Италия во время пандемии коронавируса
В Киеве опровергли сообщения об ограничении выезда военнообязанных мужчин