Стены не будет: демократическое большинство утвердило бюджет в США

За несколько часов до голосования по принятию проекта бюджета, в Белом доме состоялась встреча Дональда Трампа с советниками. Они рекомендовали ему наложить вето на решение Палаты представителей, если они не одобрят выделение необходимой суммы для строительства стены на границе с Мексикой. В Палате представителей был принят еще один законопроект, который выделяет дополнительные $300 млн на укрепление текущих охранных сооружений на границе с Мексикой. В частности, укрепления будут оснащены дополнительными видеокамерами и другими средствами наблюдения.

В Сенате США уже отреагировали на решение Палаты представителей. Лидер республиканской партии в Сенате Митч Маконнелл заявил, что Сенат США не одобрит проект бюджета, принятый демократическим большинством, так как это не имеет смысла. Ведь Дональд Трамп не подпишет проект бюджета, где не будет полной суммы для строительства стены на границе с Мексикой.

Напомним, в США с 22 декабря продолжается шатдаун — остановка ряда правительственных учреждений из-за отсутствия финансирования.

Ранее «Правда.Ру» писала о заявлении Дональда Трампа, который согласен продолжать шатдаун до тех пор, пока не получит необходимые средства для укрепления американо-мексиканской границы.

Читайте также:

США может на «долгое время» погрузиться в шатдаун — Трамп

Адвокат Пола Уилана обжалует его арест

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Активистка Femen атаковала Порошенко во время Венского бала
В сугробах по пояс: в Эстонии солдаты НАТО тренировались побеждать Россию
Как жить дальше: новые санкции США ударят по России
"Удиви печень!": Минздрав взвинтит цены на сигареты и алкоголь
Во Франции говорят о неизбежности пенсионной реформы
Боевая ничья: Путин показал характер, а Байден стал философом
Медик из США: "омикроном" заболевают через 45 дней после перенесённого COVID-19
Еврокомиссия усомнилась в надёжности «Газпрома» как партнёра