Депутаты Литвы выступили против покупки круп у России

По словам депутата Казиса Старкявичюса, правительство Литвы, несмотря на враждебные поступки РФ, льстит ей и покупает не только удобрения, но также гречневую крупу и пшеницу. При этом государство может завозить эту продукцию из других стран, в частности, из Украины, отметил политик.

Как пишет Moneytimes.ru, Старкявичус обратился к Минсельхозу с просьбой о принятии конкретных мер с целью защиты интересов представителей сельскохозяйственной отрасли. По мнению парламентария, злаки, нехватка которых наблюдается в стране, нужно закупать у «дружественных государств».

Данные Таможенной службы Литвы свидетельствуют о том, что за первые девять месяцев текущего года в республику из других государств было завезено более 16,7 тонн пшеницы, из которых свыше 15 тысяч пришлось на Россию.

Следует заметить, что литовские консерваторы постоянно выступают с инициативами по устранению «российского влияния» на государства. Так, они предлагали сделать законным снос памятников советским солдатам и ограничить работу «Яндекс.Такси».

Читайте также:

На ЭКСПО в Шанхае заключили сделки почти на 60 млрд долларов

Мировая экономика испытывает потребность в специалистах по блокчейну

WSJ: Экономика России укрепилась из-за санкций США против Ирана

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
США признали, что им нечем ответить на российский "Статус-6"
Суд запретил собирать и использовать данные пользователей "ВКонтакте"
В правительстве Украины призвали сжечь Москву
На Украине вновь признали недееспособность армии страны
Посол Британии в США предупреждал Лондон, что Трамп "небезопасен"
Саакашвили решил поддержать Зеленского на выборах в Раду
Украина: мы будем отбирать транзитный газ. Может быть, даже весь
Песков заявил о непричастности РФ к утечке ответов США и НАТО по безопасности