Крымский парламент: украинские политики так и не поняли, почему ушёл Крым

Верховной Радой 1 февраля была создана комиссия, возглавляемая представителем партии «Слуга народа» Игорем Копытиным, которая получила задачу выявить факты, поспособствовавшие потере Крыма.

«Удивительно, но за прошедшие восемь лет украинские политики так и не поняли, почему ушел Крым. Реальной же целью создания этой временной комиссии является очередная попытка отвлечь внимание украинского народа от реальных проблем в стране», — отметил Трофимов в беседе с РИА Новости.

Член крымского парламента подчеркнул, что жители полуострова не хотят иметь ничего общего с государством, власти которого сегодня проповедуют нацизм. Ведь память о борьбе с ним в годы войны слишком свежа в памяти крымчан, «бережно хранящих воспоминания о своих предках и своё историческое наследие».

По словам Трофимова, жители Крыма уверены, что сделали правильный выбор, когда наблюдают за действиями украинской власти, время от времени пытающейся устроить полуострову транспортную, водную, энергетическую или иного рода блокаду.

«Крымчане также прекрасно помнят постоянные попытки лишить статуса и полномочий автономии, насильственную украинизацию, когда нам запрещали говорить на родном языке, и многое другое», — заключил Трофимов.

Крым вернулся в состав России в марте 2024 года по итогам референдума. Киев до сих пор считает, что Крым — это украинская территория, временно оккупированная Россией.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Германия начала массовую депортацию грузин. В Тбилиси знают, кто виноват
В Киеве признали необратимое обнищание Украины
В ЛНР заявили, что армия Украины выдает оружие СССР за новое
Глава ОБСЕ обеспокоен героизацией Бандеры на Украине
Лукашенко возмутила реакция на его прогноз о победе Порошенко на выборах
Стюардесса приветствовала пассажиров из полки для ручной клади
Бывший украинский министр назвал блокаду Крыма ошибкой
Зеленский сделал ставку на мир через войну