Умер один из самых заметных актеров «Ералаша»

Причина скоропостижной кончины Николая Румянцева остается неизвестной — родственники и близкие известного актера не спешат делиться со средствами массовой информации подробностями личной трагедии. Также нет никакой информации о том, где и когда пройдут похороны Николая Румянцева.

Одна из самых ярких ролей Николая Румянцева — школьник Петя в эпизоде «Чудное мгновенье», что вышел в далеком 1975 году. По сюжету мальчик собирается пойти играть в хоккей с ребятами во дворе, на что строгая бабушка напоминает ему, что он должен почистить картошку. Женщина спрашивает внука: «Кто это за тебя сделает? Пушкин?». Находчивый школьник уверяет, что мол, да, Пушкин, а вместе с ним по домашним делам ему якобы помогут и Гоголь с Толстым. Спустя какое-то время Петя возвращается домой и видит, что именитые деятели отечественной литературы на радость его бабушке и в самом деле чистят картошку, пылесосят и моют посуду.

Ранее «Правда.Ру» сообщала о смерти знаменитого российского и советского актера Николая Караченцова. Борющийся с тяжелым онкологическим заболеванием, он не дожил до своего 74-летия менее суток.

Фото: kino-teatr.ru

Читайте также:

Умер бессменный оператор «Ералаша»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Раскрыт мотив нападения подростка с отверткой на россиянку с сыном
Вора в законе Дато Свана осудят за криминальный статус и вымогательство
Неадекватный россиянин заперся с ребенком в квартире и обстрелял людей с балкона
Возбуждено дело из-за гибели семьи при пожаре в Новой Москве
Сбежавшего из зала суда российского уголовника нашли под диваном
Обвинение запросило 13 лет колонии украинцу за подготовку теракта в Херсоне
Российского экс-чиновника заподозрили в изнасиловании школьницы
Прокуратура начала проверку после пожара на Коптевском рынке