Порошенко сделал предложение Турции по поводу Донбасса

Украинский президент отметил, что будет рад, если это случится. Украина, заявил Петр Порошенко, Турции доверяет, и «будет счастлива», если Анкара примет участие в миротворческой миссии на Донбассе и восстановлении территориальной целостности Украины.

Отметим, что украинско-турецкие отношения переживают, скорее всего, самые лучшие времена. Так, сразу после государственного переворота на Украине в 2014 году Реджеп Эрдоган встретился с Петром Порошенко и заявил, что Анкара готова оказать посильную помощь стране в восстановлении ее территориальной целостности. Также стороны договорились о кредите, что Турция выдаст Украине. Речь идет о 50 миллионах долларах, а также о 10 миллионах безвозмездной гуманитарной помощи.

Турция неоднократно заявляла, что поддержит Украину в том случае, если та решит позвать миротворческую силу ООН на Донбасс.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что в украинском парламенте уверены — Киев потерял Крымский полуостров и Донбасс из-за Германии и лично немецкого канцлера Ангелы Меркель.

Читайте также:

Турция и Украина активизировали свои консультации по…

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ЦРУ пытается вербовать российских журналистов, заявила Захарова
МОК запретил "Красную машину" на Олимпиаде-2018
Россия отказалась от контакта с самопровозглашенным президентом Венесуэлы
Япония будет убеждать Путина отдать Курилы по-новому
Финансовые запросы министерств Латвии в 7 раз превысили бюджет-2020
80% Венеции оказалось под водой
"Нафтогаз" ответил на ультиматум Медведева
Блумберг в случае избрания президентом США продаст свою компанию