Экс-глава Дагестана станет послом РФ в Саудовской Аравии

Бытует мнение, что назначение это связано с расследованием масштабных случаев коррупции в Дагестане. Родной брат Рамазана Абдулатипова уже находится под следствием. Отправка бывшего главы республики Дагестан в Садовскую Аравию максимально отстранит его от возможных обвинений в мошенничестве.

Любопытно, что сам Рамазан Абдулатипов сказал по поводу своего возможного назначения. По его словам, говорить заранее «о брачной ночи» некорректно. Когда о его назначении российским послом в Саудовской Аравии объявят официально, тогда-то Абдулатипов подробно расскажет обо всем, что связано с его будущей работой.

Напомним, что временно исполняющим обязанности главы республики Дагестан Рамазан Абдулатипов стал в начале 2013 года. Через полгода его уже избрали на этот пост. В 2017 году же Рамазан Абдулатипов отказался от столь высокого поста в силу своего возраста. Пришедший ему на смену Владимир Васильев всерьез взялся за борьбу с коррупцией в дагестанском истеблишменте. Так под подозрение в мошенничестве и попал родной брат Рамазана Абдулатипова.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что происходящее сегодня в Дагестане является самой масштабной и серьезной антикоррупционной чисткой в истории современной России.

Фото: www.publicdomainpictures.net

Читайте также:

Дагестан: обворовывать социалку — последнее дело

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Петербурге пьяный мужчина рассек ножом щеку 12-летней школьнице
Версия о поджоге в подмосковном ТЦ «Мега Химки» не подтвердилась
ВСУ обстреляли хутор в приграничном российском регионе
Россиянин попытался спуститься по веревке за водкой из закрытой квартиры
В Госдуме призвали отказывать соседям в постройках с нарушением
В Госдуме подготовили проект о праве студенток в декрете перевестись на бюджет
Путин назвал Россию страной возможностей для молодежи
В Кремле назвали неконструктивной реакцию Запада на инициативу Путина по Украине