Двоих россиян заподозрили в нанесении нацистской символики на фасад дома

Двух жителей Петергофа заподозрили в нанесении нацистских символов на фасад домаЕкатерина Кашурникова (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Екатерина Якель / «Лента.ру»

В Петербурге полиция изобличила двух задержанных жителей Петергофа в факте вандализма. Об этом «Ленте.ру» сообщили в ГУ МВД России по региону.

По данным ведомства, двое юношей 18 и 16 лет в апреле нанесли на фасад дома №7 на улице Адмирала Трибуца дискредитирующие надписи и нацистскую символику.

Отмечается, что задержали молодых людей 11 июля за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности. Теперь возбуждено еще одно дело по части 2 статьи 214 («Вандализм») УК РФ. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее полиция задержала 23-летнюю россиянку, оставившую надпись на памятнике Ахмату Кадырову в столичном районе Южное Бутово.

Читайте также:  В российский университет пришла полиция за пропавшими миллионами
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Стала известна дата рассмотрения дела в отношении писателя Глуховского
Адвокат высказался о перспективах дела против Блиновской
Неизвестный диверсант устроил поджог на железной дороге в российском регионе
ФСБ задержала агента спецслужб Украины. Что известно о его терактах на железной дороге и военном аэр...
В Крыму за 2023 год возбуждено более 30 дел террористической направленности
У жены задержанного за взятку бывшего подмосковного чиновника оказалось три участка земли
Арестованного за растрату экс-мэра Сочи проверят на причастность к другим преступлениям
Подозреваемый в изнасиловании мальчиков появился в суде с синяком под глазом