Двоих россиян заподозрили в нанесении нацистской символики на фасад дома

Двух жителей Петергофа заподозрили в нанесении нацистских символов на фасад домаЕкатерина Кашурникова (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Екатерина Якель / «Лента.ру»

В Петербурге полиция изобличила двух задержанных жителей Петергофа в факте вандализма. Об этом «Ленте.ру» сообщили в ГУ МВД России по региону.

По данным ведомства, двое юношей 18 и 16 лет в апреле нанесли на фасад дома №7 на улице Адмирала Трибуца дискредитирующие надписи и нацистскую символику.

Отмечается, что задержали молодых людей 11 июля за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности. Теперь возбуждено еще одно дело по части 2 статьи 214 («Вандализм») УК РФ. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее полиция задержала 23-летнюю россиянку, оставившую надпись на памятнике Ахмату Кадырову в столичном районе Южное Бутово.

Читайте также:  Россиянин обиделся на слово «урод» в переписке с бывшей женой и отсудил 10 тысяч рублей
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Молодую россиянку осудили за интимную близость с подростком
В Москве задержали подозреваемых в расклеивании рекламы наркошопов в метро
Российский подросток получил почти семь лет колонии за убийство знакомого
Троих участников банды силовиков из 90-х отправили в СИЗО за расправы
Следствие допросило 15 свидетелей по делу подрывника железной дороги в Рязанской области
Двое российских полицейских потребовали 1,8 миллиона рублей за неизвестное вещество
Российская полиция ликвидировала в регионах страны украинскую сеть криптоматов
Российский суд оштрафовал на две тысячи рублей обозвавшую строителей «русней»