В российском регионе мигрантам запретили работать курьерами и врачами

В Нижегородской области мигрантам запретили работать в 37 сферахЕлена Торубарова (Редактор отдела «Россия»)

Фото: Игорь Иванко / Коммерсантъ

В Нижегородской области мигрантам запретили работать в 37 сферах. В частности, они не смогут быть курьерами и врачами, следует из указа губернатора российского региона Глеба Никитина.

В списке помимо здравоохранения и курьерских служб указаны также сферы добычи полезных ископаемых, ЖКХ, оптовой и розничной торговли.

Кроме того, иностранных специалистов не смогут нанять на работу в автосервис, складской бизнес, гостиницу, ресторан или кафе.
Под запретом также оказались сферы образования, культуры и спорта.

Деятельность в области информации и связи, стоянок для автотранспортных средств, водного транспорта, финансов и страхования, а также транспортной обработки грузов оказались в запрещенном для трудовых мигрантов списке. Запрет начнет действовать в 2025 году.

Ранее в Тверской области мигрантам запретили работать в 82 сферах. Из числа запрещенных для иностранных специалистов профессий по 52 видам вводится полный запрет, еще по 30 будут действовать ограничения.

Читайте также:  В Минобороны рассказали об ударе по объектам на Украине
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Путешествие за столом: кухни мира в Москве
Россия потратит почти миллиард рублей на украшение Гаваны
Медведев назвал цель спецоперации на Украине
Организатор кемеровского приюта не пустил пожарного инспектора для проверки
В Кремле анонсировали заседание Путина с членами Совбеза
Сальдо предостерег украинские войска от попыток форсировать Днепр
Названы признаки выхода ВСУ из Курской области
В России ни один губернатор не пришел на заседание «Клуба бережливых губернаторов»