Российские войска нанесли удар по пунктам управления двух бригад ВСУ

Минобороны заявило об ударе российских войск по пунктам управления двух бригад ВСУСюжетМинобороны:

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ / РИА Новости

Российские войска за сутки нанесли удар по пунктам управления двух бригад Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом в понедельник, 15 августа, журналистам заявил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Он уточнил, что авиация, ракетные войска и артиллерия Вооруженных сил России атаковали пункты управления 112-й бригады территориальной обороны Украины возле Артемовска и 60-й пехотной бригады в районе Херсонской области.

Конашенков добавил, что также был нанесен удар по районам с бойцами и военной техникой противника возле Мерефы в Харьковской области, Константиновки в Донецкой народной республике, Великомихайловки в Днепропетровской области и недалеко от города Николаева.

Материалы по теме:«В тылу опаснее, чем на фронте»Медики-добровольцы — о решении поехать в Донбасс и работе в зоне боевых действий29 июля 2022«Украину цинично используют»Когда Россия начнет переговоры с Киевом и каким она видит будущее украинского народа?30 июля 2022«Скажите, что будет дальше?»Что происходит в Изюме после окончания ожесточенных боев15 июля 2022

Читайте также:  Названа причина смерти командовавшего 9-й ротой в Афганистане генерал-полковника

По данным Минобороны, всего с начала спецоперации российские войска уничтожили 4891 единицу военной автомобильной спецтехники, 3304 орудия полевой артиллерии и миномета, 799 машин реактивных систем залпового огня, 4311 бронемашин, 365 зенитных ракетных комплексов, 1741 беспилотников, 148 вертолетов и 267 самолетов.

Ранее ведомство показало удары самолетов Су-35С по военной инфраструктуре ВСУ. На кадрах видно, как истребители выпускают управляемые высокоточные ракеты классов «воздух-воздух» и «воздух-поверхность» по позициям украинских военных.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: