Глава РПЦ Кирилл заявил об отсутствии боязни конца света

Патриарх Кирилл: разговоры о ядерной войне не полезны с духовной точки зренияАлан Босиков (Редактор отдела «Россия»)

Фото: Владимир Гердо / ТАСС

Разговоры о ядерной войне не несут ничего полезного с точки зрения духовности. Об этом заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл на сессии Всемирного русского народного собора, сообщает РБК.

По словам патриарха, спекуляции на эту тему направлены на то, чтобы «посеять смятение и тревогу в сердцах людей». Лишенными душевного мира людьми легче управлять, отметил он.

«Христиане не боятся так называемого конца света», — сказал Кирилл и напомнил, что для верующих он связан с приходом Христа.

В своем выступлении глава Русской православной церкви заявил об угрозе русскому миру. По его мнению, она заключается в замалчивании проблем с мигрантами.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В России живут пока что счастливые люди
Умерла ставшая инвалидом после теракта в Беслане россиянка
Путин ответил на вопрос о новой волне мобилизации
Московская школьница попыталась покончить с собой после слов отца о судьбе кота
15-летний подросток-гимнаст упал с высоты и впал в кому в российском регионе
Украину обвинили в сговоре с Молдавией с целью подвергнуть россиян террору
Стало известно о посадке замминистра обороны в камеру Стрелкова
Две категории россиян предупредили об атаках мошенников