Глава РПЦ Кирилл заявил об отсутствии боязни конца света

Патриарх Кирилл: разговоры о ядерной войне не полезны с духовной точки зренияАлан Босиков (Редактор отдела «Россия»)

Фото: Владимир Гердо / ТАСС

Разговоры о ядерной войне не несут ничего полезного с точки зрения духовности. Об этом заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл на сессии Всемирного русского народного собора, сообщает РБК.

По словам патриарха, спекуляции на эту тему направлены на то, чтобы «посеять смятение и тревогу в сердцах людей». Лишенными душевного мира людьми легче управлять, отметил он.

«Христиане не боятся так называемого конца света», — сказал Кирилл и напомнил, что для верующих он связан с приходом Христа.

В своем выступлении глава Русской православной церкви заявил об угрозе русскому миру. По его мнению, она заключается в замалчивании проблем с мигрантами.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Офицер спас на полигоне призывника ценой свой жизни
Стала известна причина смертельного ДТП со скорой и бензовозом под Ярославлем
Четверо российских солдат-мотострелков ранены в результате обстрела ВСУ
В Госдуме призвали наказывать магов и целителей
Российские войска взяли под контроль поселок Подгородное в ДНР
Раскрыто состояние пострадавших при взрыве газа в российской пятиэтажке
Шойгу рассказал о наращивании морских ядерных сил России
В российском онкоцентре произошел пожар