National Interest: Из-за России Европа в опасности

Об этом пишет американское издание «The National Interest».

По словам авторов статьи, именно российская агрессия является причиной политической и социальной нестабильности в Европе. Как когда-то СССР, Россия продолжает навязывать всем вокруг свое видение мировой политики и наилучшей модели поведения.

Журналисты «The National Interest» сетуют, что из-за этого-то в ближайшее время мир и не станет свидетелем Европы безопасной, процветающей и сильной. Россия рьяно выступает против расширения Североатлантического альянса на восток, но это, отмечают авторы материала, ошибка Москвы — НАТО якобы просто хочет добиться взаимопонимания между Россией и Европой, и, следовательно, Соединенными Штатами Америки.

Также, отмечают авторы материала в «The National Interest», подавляющее большинство постсоветских республик стремятся к современному и демократичному обществу, а Россия же им мешает. Так, утверждают американские журналисты, РФ наставила палок в колеса Украине в 2014 году, а также ввела свои войска в Абхазию и Южную Осетию, тем самым чуть ли не оккупировав Грузию, которая уже давно и тщетно стремится в Евросоюз и НАТО.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, на Западе в гипотетическом союзе Российской Федерации с Китайской народной республикой видят угрозу всему мировому порядку, и, следовательно, Соединенным Штатам Америки тоже.

Читайте также:

Европа в шаге от беды: страны разбились на два лагеря

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Так решил пилот": премьера Эстонии не пустили в шведский самолет
Спецдоклад: 44 000 "неизвестных" солдат США воюют по всему миру
Швеция: Тысячи людей вживили себе микрочипы с персональной информацией
Помощь "Меджлису"* придет по каналу "Стамбул"?
NASA ускорит работу по созданию ракетных двигателей
Новый гендиректор "Рустави 2" допустил возвращение Габунии к работе
Пауэр призналась, что пошла против России вопреки позиции Вашингтона
Козак: в сотрудничестве с Европой Россия решит вопрос санкций