В США объявили о ничтожности «вмешательства» России по сравнению с Китаем

Так, по мнению американского вице-президента, Россия все еще пытается вмешаться в дела США. Но, отметил Майк Пенс, попытки эти меркнут по сравнению с тем, что позволяет себе по отношению к Америке Поднебесная.

Майк Пенс заявил, что Китай подготовил и мобилизовал неких «скрытых агентов», что с помощью пропаганды пытаются повлиять на отношение граждан США к политике КНР. Об этом Пенсу якобы сообщила американская разведка. Также, сообщил вице-премьер США, Пекин намерен изучать и использовать в своих алчных целях любые разногласия как в правительстве США, так и между штатами внутри страны.

Не оставляет без внимания хитрый Китай и частное предпринимательство, заявил Майк Пенс. Методом шантажа, сообщает американский вице-премьер, Пекин на днях пытался добиться того, чтобы американская компания публично осудила политику собственной страны.

Неприемлемо и то, что китайский миноносец недавно чуть не потопил американский эсминец. Министерство обороны Китая заявило, что военные США вторглись в спорные воды Южно-Китайского моря.

Ранее «Правда.Ру» писала об этом. Военный корабль Китайской народной республики тогда пошел буквально на таран американского эсминца в Южно-Китайском море. Моряки США рисковать не стали и, развернувшись, покинули акваторию.

Читайте также:

СМИ: Китай готов рвать и метать из-за санкций США

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Турецкие военные доложили об уничтожении 153 целей курдов
Глава Еврокомиссии назвал Путина другом и отказался обсуждать безопасность Европы без России
Полиция США задержала пьяных енотов
Кинотеатр в Латвии оштрафовали за фильмы на русском языке
В Киеве решили отстранить Медведчука от участия в минском процессе
Немец зарубил друга мечом в центре Штутгарта
Rzeczpospolita: Лукашенко не поедет в Польшу из солидарности с Путиным
Обидевшийся Лукашенко начал зачистку медиаполя страны от всего русского