Правительство не ждет роста безработицы после пенсионной реформы

«На протяжение ближайших нескольких лет на рынок труда будет входить гораздо меньше людей, чем выходить. Именно сейчас самый позитивный баланс на рынке труда для проведения подобных преобразований», — заявил сегодня на заседании комитета Совфеда по социальной политике глава Минтруда Максим Топилин.

При этом подготовлены меры для защиты граждан предпенсионного возраста от необоснованных увольнений. Соответствующие поправки в УК РФ уже приняты Госдумой.

Вместе с тем в федеральный бюджет 2019 года заложат 5 млрд рублей на переобучение граждан этой возрастной категории.

Также недавно стало известно, что согласно поправкам, предложенным Владимиром Путиным, изменения в законе не коснутся жителей Севера и многодетных матерей, а женщины станут выходить на пенсию не в 63 года, а в 60.

Читайте также:

Рисков станет больше: как будут обходить новый «пенсионный» закон

Пенсионная реформа: государства нет — есть Путин?

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Центробанки стран Евросоюза обсудят вопросы регулирования криптовалют
ИноСМИ раскрыли 12 доказательств скорого экономического Армагеддона
Путин: введение налога с продаж не будет эффективным
Росавиация разрешила авиакомпаниям нанимать пилотов-гастарбайтеров
Тарифы ЖКХ вырастут дважды из-за нового НДС
Денег нет, но вы живите: россиян ждут тяжелейшие годы
Американский банк назвал обвал рубля условием роста экономики России
Депутат Мосгордумы: за 3 месяца откатились на 30 лет