Украина запретила Болгарии ремонтировать «МиГи» в России

Архивное фото

Причина — жалоба украинской госкомпании «Укринмаш», которая подала жалобу в комиссию по защите конкуренции, чтобы оспорить процедуру переговоров и подписания договора между Болгарией и «МиГом».

В Софии считают, что российская компания является единственной, способной выполнить необходимые работы. А потому не пригласили к участию в сделке компании других стран.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что власти Болгарии обратились к российской авиастроительной корпорации «МиГ» с просьбой провести капитальный ремонт и взять на обслуживание 15 истребителей МиГ-29.

Как отмечалось в сообщении министерства обороны Болгарии, предложенная сумма составляет 81,3 млн левов (49 млн долларов) и рассчитана на четыре года. Болгарские МиГи требуют глубокой модернизации, причем ее стоимость сопоставима со стоимостью новых машин.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Назарбаев сообщил, куда пойдет Казахстан после перехода на латиницу
СМИ: корабль ВМС Британии едва не протаранил российское судно
Пользователям Сети предложили попробовать силы в ядерной бомбардировке
Це Европа: такси в рижском аэропорту регулируют очередь кулаками и баллончиками
Экс-глава MI6 рассказал, как помог Путину прийти к власти
Франция резко воспротивилась наплыву мигрантов
США могут задержать выделение $30 млн военной помощи Украине
На Украине проходит протестная акция "Украденное тепло"