В Киеве рассказали о «действенном» способе «возвращения» Крыма

По его словам, механизм по возвращению Крыма, а также Донецкой и Луганской народных республик под контроль Украины одинаков. «Это давление: экономическое, финансовое и другое. То есть это очень серьезные санкции», — сказал Грымчак. По его словам, Россия «должна заплатить очень и очень дорого за свою политику».

По мнению украинского чиновника, необходимо сделать так, чтобы содержание полуострова стало для Москвы «настолько токсичным», что его возвращение на Украину «будет спасением для самой России».

Разумеется, это далеко не единственный пример того, как на Украине рассчитывают «вернуть» полуостров. Например, в ноябре основатель полка «Азов» Андрей Билецкий заявил, что Киеву следует максимально ослабить Россию, а потом напасть на нее для возвращения Крыма.

По его мнению, воссоединение Крыма с Россией состоялось тогда, когда Украина была ослаблена событиями на Майдане.

По его словам, Украине нужно действовать аналогичным образом, «нужно ослаблять Россию изнутри, а это возможно, потому что там есть огромные внутренние, национальные, социальные, религиозные проблемы».

Билецкий подчеркнул, что путем переговоров Крым не вернуть. «Дипломатия будет нужна потом. Для того, чтобы заключить хороший мир за столом переговоров», — сказал он.

В Москве считают, что предмета для какого-либо обсуждения с кем-либо относительно Крыма — вопрос был закрыт на референдуме в марте 2014 года.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
США поддержали Израиль в споре с Польшей. Но не Украину
США поставили России ультиматум по ядерному оружию
В Киеве объяснили, почему не перебросили в Крым войска в 2014-м
Порошенко объявил о "войне" после керченского инцидента
Жители Прибалтики стали меньше бояться "российской военной угрозы"
Кандидата в президенты США Байдена обвинили в домогательствах
Лидеров ЧССР обвиняют в превышении полномочий
Путин запустил настоящее присоединение Белоруссии