Путин рассказал об угрожающем России экстремизме

Путин заявил, что экстремизм в любом обличии угрожает РоссииМарина Совина (Редактор отдела оперативной информации)СюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине

Фото: Maxim Shipenkov / Reuters

Экстремизм в любом обличии угрожает России. Об этом заявил президент Владимир Путин, поздравляя сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником, видеообращение опубликовано в Telegram-канале Кремля.

Глава государства отметил, что россияне ждут от сотрудников органов внутренних дел большей отдачи и новых результатов по всем ключевым направлениям работы. «Активность и наступательность необходимы и в пресечении экстремизма. В любой форме, в любом обличии он угрожает нашему суверенитету, конституционному порядку и безопасности людей», — сказал он.

Ранее заместитель руководителя аппарата Национального антитеррористического комитета (НАК) Андрей Новиков отметил, что спецслужбы Украины и западные информационные центры вербуют мигрантов из стран Центральной Азии для диверсий на территории России. По его словам, соответствующие террористические угрозы в адрес России стали исходить от Украины и Запада после начала проведения специальной военной операции (СВО). Он уточнил, что чаще всего пытаются завербовать молодых людей, которые восприимчивы к идеям национализма и неонацизма и «имеют низкие моральные качества».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Кремль высказался об угрозе Запорожской АЭС
В Совфеде прокомментировали поход Киева против православия
Огнеметные системы «Солнцепек» впервые передали военнослужащим ВДВ
Кремль назвал вбросом сообщения о добравшихся до ядерного оружия вагнеровцах
Российский военный не получал выплаты за участие в СВО из-за долгов
В России высказались об условии Зеленского для завершения конфликта в 2025 году
Мигранта-уклониста лишили российского гражданства и решили депортировать. Его истерика попала на вид...
Опубликованы кадры из атакованного 36 беспилотниками Краснодарского края