Путин рассказал об угрожающем России экстремизме

Путин заявил, что экстремизм в любом обличии угрожает РоссииМарина Совина (Редактор отдела оперативной информации)СюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине

Фото: Maxim Shipenkov / Reuters

Экстремизм в любом обличии угрожает России. Об этом заявил президент Владимир Путин, поздравляя сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником, видеообращение опубликовано в Telegram-канале Кремля.

Глава государства отметил, что россияне ждут от сотрудников органов внутренних дел большей отдачи и новых результатов по всем ключевым направлениям работы. «Активность и наступательность необходимы и в пресечении экстремизма. В любой форме, в любом обличии он угрожает нашему суверенитету, конституционному порядку и безопасности людей», — сказал он.

Ранее заместитель руководителя аппарата Национального антитеррористического комитета (НАК) Андрей Новиков отметил, что спецслужбы Украины и западные информационные центры вербуют мигрантов из стран Центральной Азии для диверсий на территории России. По его словам, соответствующие террористические угрозы в адрес России стали исходить от Украины и Запада после начала проведения специальной военной операции (СВО). Он уточнил, что чаще всего пытаются завербовать молодых людей, которые восприимчивы к идеям национализма и неонацизма и «имеют низкие моральные качества».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Петербуржцев предупредили о погодной опасности
Аналитики отметили ажиотаж на новогодние товары среди россиян
Путин высказался о применении Россией ядерного оружия
Кадыров ответил на вопрос об отправке в зону СВО студентов
Российские войска отразили семь атак ВСУ на одном из направлений
Российские системы ПВО сбили украинский Су-25 в зоне спецоперации
В Госдуме захотели признать деятельность Совета Европы нежелательной
Украинские беспилотники полностью уничтожили жилой дом в российском регионе