Российские войска уничтожили украинскую самоходную установку «Бук-М1»

Минобороны России заявило об уничтожении украинской самоходной установки «Бук-М1»

Фото: Виктор Антонюк / РИА Новости

Российские войска уничтожили самоходную огневую установку украинского зенитного ракетного комплекса «Бук-М1» в Херсонской области. Об этом в среду, 21 декабря, журналистам сообщили в Минобороны России.

В оборонном ведомстве уточнили, что самоходная установка Вооруженных сил Украины (ВСУ) находилась в районе населенного пункта Белозерка. Кроме того, Вооруженным силам (ВС) России удалось уничтожить радиолокационную станцию целеуказания П-18.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Недооценивать врага — преступление»Морпехи 155-й бригады — о боях за Павловку, танковых дуэлях и отношении к противнику28 ноября 2022«Нашу работу считали забавой умалишенных»Как в Донбассе решили создать новый вид войск для борьбы с украинскими дронами1 декабря 2022

Ранее стало известно, что ударные российские вертолеты Ка-52 атаковали опорные пункты и бронированную технику Вооруженных сил Украины (ВСУ) в зоне спецоперации. Соответствующее видео с работой вертолетов показало Минобороны России.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российская школьница утонула вместе с тетей в реке на глазах у матери
Желание Пелоси посетить Тайвань объяснили
В Петербурге пьяный мужчина рассек ножом щеку 12-летней школьнице
Путин заслушал доклад о ходе спецоперации на Украине
Сотрудницы налоговой подрались на работе из-за российского гимна под его звуки
Тяжелобольным украинским беженцам из статьи «Ленты.ру» вручили паспорта России
Запад обвинили в планировании срыва выборов президента России
Медведев оценил реакцию Запада на события в России фразой «наблюдатели хреновы»