Сухой климат ухудшает самочувствие пожилых людей, использующих вентилятор

Канадские и австралийские ученые рассказали о повышенной нагрузке на сердце, если в помещении в жаркую погоду работает вентилятор. Об этом пишет «Газета.ру» со ссылкой на England Journal of Medicine.

Как отмечают эксперты, вентиляторы представляют наибольшую опасность для пожилых людей в жару, потому что в таком случае нагрузка на сердце увеличивается. В исследовании приняли участие пожилые лица, которые подвергались воздействию жаркой и сухой среды и жаркой и влажной.

При жарких и влажных условиях использование вентилятора не вызывает повышенную нагрузку на сердце. Хуже всего применять устройство при сухой и очень жаркой погоде. Из-за низкой влажности вентилятор нагнетает больше тепла в тело, что опасно для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. 

 

 

Фото: Download Thousands Of Free Stunning Stock Photos, www.Pixel.la Free Stock Photos, Creative Commons CC0 1.0 Universal Public Domain Dedication.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Минздраве сообщили о растущих зарплатах врачей
Вирусолог Альтштейн заявил, что эпидемия ковида, ОРВИ и коклюша скоро пойдет на спад
Ртуть из градусника запрещается выбрасывать в обычную мусорку: нужно отдать специалистам
Блюда, не подходящие для ужина: это жареное мясо с картофелем и мясо по-французски
Самый осенний продукт защищает от простуды и улучшает зрение: это тыква
Салицилаты в этой ягоде приносят больше пользы в замороженном виде: это малина
Россияне уснут быстрее, если будут вечером употреблять киви, бананы, ягоды годжи и яйца
Хватит всего одной столовой ложки в день: красная икра насыщает витаминами