В Британии объяснили дилетантство «отравителей из ГРУ»

«Я знаю людей, которые говорят, что все это выглядит дилетантством, поскольку они не убили Скрипалей. Но, возможно, важнее всего было не убить Скрипалей, а показать, что Россия может безнаказанно нанести удар в сердце британских вооруженных сил», — заявил профессор Букингемского университета Энтони Глис.

В отравлении Скрипалей подозревают Александра Петрова и Руслана Боширова. Британская полиция сделала такие выводы после анализа камер видеонаблюдения. При этом пользователи соцсети Twitter высказали мнение о том, что видео сомнительно в качестве доказательств вины россиянин, так как на нем два мужчины занимаются шопингом и ходят все время вдвоем.

Британские СМИ и спецслужбы считают, что имена подозреваемых по делу Скрипалей вымышленные и что на самом деле Петров и Боширов — офицеры ГРУ.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова пояснила, что опубликованные фотографии и имена неизвестны в Москве.

Отравление Сергея Скрипаля и его дочери, которая приехала к нему в гости, боевым отравляющим веществом класса «Новичок» произошло 4 марта 2018 года в городе Солсбери, Великобритания.

Ранее «Правда.Ру» писала о выздоровлении Сергея Скрипаля и о том, чего добилась Великобритания делом Скрипалей.

Фото: Metroplitan Police/Global Look Press

Читайте также:

Духовные скрепы Запада развалили дело Скрипаля

Перед Скрипалем: судьба предателей Родины

Драка «двор на двор»: что не так с делом Скрипаля

Девятая планета вселяет ужас в астрономов

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Куба все: новая Конституция разрешит олигархов и президента
Мэй опозорилась во время танца с африканцами
Европа в шаге от беды: страны разбились на два лагеря
Лукашенко назвал условие, при котором раздаст белорусам автоматы
Трамп признал, что США стоят за убийством сына Усамы бен Ладена
Зеленского не включили в список выступающих на ГА ООН мировых лидеров
Туск похвастался, что сдержал Путина. Никто спасибо не сказал
Украина выбрала худший латиноамериканский сценарий