Украинцы негодуют — Италия считает Крым российским

Украинские пользователи Facebook обратили внимание на итальянскую версию карты мира, где Крым оказался в составе РФ. Фотографию карты разместил пользователь Алексей Петров.

Интернет-смутьян призвал подписчиков «вежливо объяснить на пальцах» представителям картографической фирмы истинную принадлежность полуострова.»А есть кто в Италии из когорты очень непримиримых бандеровцев?», — вопрошал Алексей Петров.

В комментариях к публикации пользователи Сети «припомнили» Италии все ее националистские грехи.

«Не забывайте, где зародился фашизм», — писала Yulianna Suvorova.

«Выложите карту Италии без Сицилии», — потребовал Володимир Гамалиця.

«В МИД отдай», — порекомендовала автору поста Lucia Olio.

На Украине неоднократно вспыхивали скандалы вокруг карт с российским полуостровом, который Киев упорно продолжает считать своей территорией, только временно оккупированной соседом-агрессором. Именно Италия часто оказывалась виновницей недоразумений. Так, в 2016 году итальянский геополитический журнал Limes опубликовал в номер карту мира, на которой Крым входил в состав РФ. В 2017 году итальянский метеосайт продемонстрировал карту мира, где Украина была без Крыма. Ранее в скандальных безкрымских изображениях Украины были уличены даже такие гиганты, как Coca-Cola и PepsyCo.

Так, ранее телеканал СТБ показал в своем эфире программы «Холостяк» карту страны, у которой отсутствовал Крым. Телеканал обвинил в случившемся режиссера монтажа.

В этом году американское агентство Bloomberg летом разместило карту с «ничейным» полуостровом, выделенным «нейтральным» цветом. После критики со стороны властей Незалежной агентство удалило публикацию.

Крым стал российским регионом после проведенного референдума, на котором более 96% процентов избирателей высказались за воссоединение с Россией. В Москве неоднократно заявляли, что голосование прошло в полном соответствии с международным правом. По словам президента Рф Владимира Путина, вопрос Крыма «закрыт окончательно».

Ранее Правда. Ру сообщала о том, что в МИД Украины раскритиковали слова итальянского посла в РФ о правомерности крымского референдума. 

Фото: x-rss.com

Читайте также:

Мир начинает считать Крым российским: цифры и факты

Ломбардия признала Крым российским

«Ни в какой форме»: Италия отказалась признать Крым российским

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пучдемон рассказал, что сейчас происходит в Каталонии
МВД Украины усомнилось в быстром раскрытии убийства Бабченко
Преемник во многих лицах: кого Назарбаев готовит себе на смену
На Украине начался цыганский геноцид?
Трамп обвинил Китай во вмешательстве в американские выборы
Украина расплатится за кредит МВФ ростом бедности
Назарбаев устроил спектакль по-ельцински на совещании
Палестина расторгает соглашение о безопасности с Израилем и США