Россиянин похитил сына своего начальника и получил пять лет строгого режима

В Волгограде мужчину приговорили к 5,5 года колонии за похищение сына начальника

Фото: Дмитрий Коротаев / Коммерсантъ

В Волгоградской области мужчина получил пять с половиной лет колонии строгого режима за похищение сына своего начальника. Об этом сообщает портал «Новости Волгограда».

По данным портала, 46-летний Алексей Коротков познакомился со своим будущим работодателем на трассе, поймав попутку. Водителю он рассказал, что находится в сложной жизненной ситуации, а тот, в свою очередь, предложил ему помощь. Предприниматель приютил мужчину и дал ему возможность работать, однако в первый же день пребывания в доме начальника злоумышленник задумал похитить его ребенка и потребовать выкуп.

Когда у Короткова появилась возможность, он позвал мальчика погулять на речку. Вернувшийся домой отец обнаружил исчезновение сына и сразу приступил к поискам. Похитителя задержали в двух с половиной километрах от населенного пункта.

Суд признал его виновным по статье 126 («Похищение человека») УК РФ. Обвиняемый не признал вину и подал апелляцию, однако Волгоградский областной суд оставил его жалобу без удовлетворения.

Ранее сообщалось, что четверо россиян получили сроки за похищение предпринимателя.

Читайте также:  В российский университет пришла полиция за пропавшими миллионами
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Как мэр города избивал и душил соседа
Начата проверка после смерти российского ученого по делу о госизмене
Подозреваемого в шпионаже гражданина Таджикистана арестовали в Москве
Наркодилер сломал позвоночник при попытке сбежать от российских полицейских
Из-за кончины заключенного в российской колонии возбудили дело
Криминалист рассказал про задержание киллера Саши Солдата в 1999 году
Внесенный в список террористов боец ММА отправился в зону СВО
ФСБ задержала россиянина за участие в террористической организации