Продырявленный «Союз» приземлился, космонавты спасены

Средства массовой информации и мировая общественность внимательно следили за ситуацией. Все из-за того, что буквально пару месяцев тому назад в этом самом отсеке Международной космической станции произошла разгерметизация. Отважные отечественные астронавты решили проблему радикально — один из них заткнул дыру в обшивке корабля пальцем. Позже строились самые разные версии обстоятельств и причин случившегося. Так, например, в числе прочего звучала версия о том, что просверлить дырку на МКС могли космонавты из Соединенных Штатов Америки.

Но, несмотря на инцидент, посадка прошла успешно. Сообщается, что с космонавтами все в порядке и спасатели уже эвакуировали их. С собой у специалистов, кстати, имелись пробы отверстия, обнаруженного в российском отсеке МКС. Известно, что пробы эти отправятся в лабораторию ФСБ для дальнейшего выяснения обстоятельств разгерметизации.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что масштабное расследование причин разгерметизации космического самолета, инициированное властью, могут засекретить. Так, получается, ни средства массовой информации, ни российские граждане могут не узнать о настоящих причинах инцидента.

Читайте также:

МКС продырявили еще в России и хотели скрыть

Генераторы, запускающие жизнь — Гороскоп дня

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Судебный пристав совершил суицид на работе в российском городе
Россиянина осудили на 3,6 года за попытку улететь в Сирию и вступить в ряды ИГ
Тело пропавшего без вести россиянина нашли в пруду
Россиянка присвоила предназначенные бойцам СВО 1,5 миллиона рублей
Взрыв в российском городе произошел из-за устройства с таймером
Пантера напала на трехлетнего ребенка в российском цирке
Во Владимирской области задержали подозреваемых в кражах с карт контрактников СВО
Шурин главы российского региона оспорил приговор за попытку хищения 7,7 миллиарда рублей