Глава автобронетанковой службы Центрального военного округа попал под следствие

СК: возбуждено уголовное дело в отношении генерала МО РФ Путилова

Фото: Артем Дергунов / Коммерсантъ

Следственный комитет (СК) России возбудил уголовное дело против начальника автобронетанковой службы Центрального военного округа (ЦВО). Об этом «Ленте.ру» сообщили в ведомстве.

Генерал-майора Дениса Путилова задержали по подозрению в получении взятки на сумму 10 миллионов рублей. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

По данным следствия, генерал получил незаконное вознаграждение от предпринимателя по фамилии Чудинов, с которым Минобороны заключило несколько госконтрактов на ремонт и техническое обслуживание военной автотехники общей стоимостью 140 миллионов рублей. Путилов в силу своих должностных обязанностей контролировал реализацию этих госконтрактов, однако за взятку он стал оказывать покровительство предпринимателю.

Следствие намерено привлечь к ответственности взяткодателя. Возбуждено уголовное дело.

17 сентября СК сообщил, что возбудил за восемь месяцев этого года 497 уголовных дел по преступлениям в сфере оборонно-промышленного комплекса и гособоронзаказа.

Читайте также:  Прокурор запросил срок для лидера «Левого фронта» за оправдание терроризма
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В РКК "Энергия" выявили взяточников
Под Саратовом взорвалось кафе из-за газа
Россиянин избил 16-летнюю соседку за выгул собаки без намордника
Директора российского завода застрелили в его кабинете
Российский подросток ударил ножом школьника из-за ревности к однокласснице
Стали известны подробности о задержании главного кадровика Минобороны
Стало известно о найденном пистолете рядом с местом покушения на Прилепина
В МВД заявили об отстранении от служебных обязанностей главы ОВД Коркино