Стало известно о дистанционном управлении бомбой в машине дочери Дугина

Бомбу в машине политолога Дарьи Дугиной привели в действие дистанционно звонком с телефонаСюжетУбийство дочери Александра Дугина

Кадр: Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Московской области

Бомба, заложенная в автомобиль политолога Александра Дугина, которым управляла его дочь Дарья, была приведена в действие дистанционно. Об этом «Ленте.ру» сообщил источник в правоохранительных органах.

«Инициатор взрыва был дистанционный, команду на подрыв дали, видя, что она в машине», — пояснил он. По его словам, неизвестные подобрали место взрыва таким образом, чтобы не пострадали другие машины. Мощность бомбы составила около 400 граммов в тротиловом эквиваленте.

В настоящее время следователи изучают записи видеокамер в районе подрыва автомобиля и на фестивале.

Материалы по теме:Расстрел на Невском.25 лет назад погиб вице-губернатор Петербурга. Кто заказал самое громкое политическое убийство 90-х?18 августа 2022Дочь российского философа Дугина погибла при взрыве автомобиля в Подмосковье21 августа 2022Взрыв машины Александра Дугина назвали заказным преступлением.Кого подозревают в убийстве дочери известного философа?21 августа 2022

За автомобилем Дарьи Дугиной следили люди с обезличенными телефонами, сообщает Telegram-канал Mash. Данные биллинга показали, что неизвестные ехали за ней от предполагаемого места минирования — парковка усадьбы Захарово — до места взрыва. Звонок с одного из телефонов привел в действие бомбу, после чего аппараты исчезли из сети.

Дарья Дугина погибла при взрыве автомобиля на Можайском шоссе в Подмосковье вечером в субботу, 20 августа. Она возвращалась с фестиваля «Традиция» на машине, в которой изначально должен был ехать ее отец. Следователи возбудили уголовное дело по факту убийства, совершенного общеопасным способом.

Здесь и сейчас

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Так бывает": забытый на прогулке ребенок замерз насмерть в детсаду в Москве
Россиянин задушил 19-летнюю подругу и поджег дом с ее телом
Совладельца ликеро-водочных заводов Беспалова арестовали за взятку
Главарь крупнейшей банды России Джако раскрыл свою роль в семье
Суд над обвиняемым в получении взятки российским экс-сенатором пройдет в августе
Мужчина избил и изнасиловал россиянку в лесу
Российский ученый получил условный срок за злоупотребления
Раскрыта сумма взятки в деле бывшего замглавы Ленинского района Подмосковья