Российского рабочего закопали заживо

Ura.ru: в Свердловской области рабочего заживо закопали в яме

Фото: Александр Манзюк / Коммерсантъ

В Камышлове Свердловской области 30 мая заживо закопали 32-летнего рабочего компании «Феникс» Ильяна Абдрафикова, когда он проводил работы в яме, пишет Ura.ru.

На дне ямы мужчина проверял стыки труб, когда его начали закапывать. После инцидента Абдрафикова госпитализировали, неделю он пробыл в коме, но спасти его не удалось. Со слов сестры рабочего Ильяны Гайнулиной, у него остались жена и двое детей. «Они [представители компании «Феникс»] не удосужились даже позвонить и рассказать о случившемся родным, не интересовались его состоянием, не предложили никакой помощи! Маме позвонил участковый только 1 июня», — рассказала Гайнулина на своей странице «ВКонтакте».

По факту произошедшего возбудили уголовное дело.

Летом 2023 года в Новосибирске рабочие упали в резервуар глубиной около семи метров на теплоэлектроцентрали. Пострадали три человека, еще одного не удалось спасти.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Битва титанов: Жириновский обматерил Собчак во время дебатов
В Совфеде отреагировали на данные о сокращении военной помощи Украине
Путин наградил посмертно погибшего Стремоусова
В Подмосковье пьяный школьник упал с 18 этажа и выжил
В российском регионе умерла пассажирка опрокинувшегося автобуса
Кремль не стал реагировать на слухи о планах призывать срочников в погранвойска
Глава организации «Белый Интернет» Сидоренко вошла в состав СПЧ при президенте
Стало известно о десяти пропавших после обрушения части дома в Шебекино