Вспышка пневмонии зарегистрирована в Красноярске

«Количество осложнений вирусных инфекций растет, и в первую очередь — это вирусно-бактериальные пневмонии», — отмечают в пресс-службе. В сообщении подчеркивают, что только за последние сутки в лечебные учреждения города были госпитализированы 63 взрослых и семеро детей. При этом среди пациентов с тяжелыми формами пневмоний не было ни одного привитого от гриппа.

По данным краевых специалистов, перегружена Красноярская межрайонная клиническая больница скорой медицинской помощи им. Карповича. В пульмонологическое отделение больницы при расчетной нагрузке в 60 пациентов госпитализировано 112 больных, состояние 22 из которых оценивается как тяжелое. Схожая ситуация наблюдается и в других больницах города.

По словам местных специалистов, несмотря на высокую заболеваемость пневмонией врачи держат ситуацию под контролем и предполагают, что к марту показатели заболеваемости снизятся.

Согласно данным Роспотребнадзора по Красноярскому краю, заболеваемость гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями в субъекте не достигла эпидемического порога.

Напомним, ранее «Правда.Ру» опубликовала памятку Госсанэпиднадзора РФ о том, как избежать заражения атипичной пневмонией.

Читайте также: Эксперт: атипичная пневмония — биооружие против европеоидов

Опрос: большинство японцев не верят в успех переговоров с Россией

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Западные СМИ: Россию надо "мочить", а не "стыдить"
Забавные "похороны" спиннера попали на видео
Россиянам стали присваивать кредитные "рейтинги доверия"
Депутат Госдумы объяснил пользу цензуры в России и призвал усилить ее
Военкор рассказал об обстановке под Кременной после попытки прорыва ВСУ
В Кремле прокомментировали вопрос об изменении статуса СВО
Детские сады в Шебекино возобновят работу
В Кремле рассказали о жертвующем своим сном ради работы Путине